№

"Детский сад №8 "Чебурашка"
муниципального образования - городской округ город Скопин Рязанской  области
© 2012-2018 г., г.Скопин,
МБДОУ "Детский сад №8  Чебурашка"

"Вместе весело шагать!"
В февральские выходные, в спортивном комплексе ДЮШС "СТАРТ" прошло замечательное муниципальное мероприятие "Смотр строя и песни среди муниципальных дошкольных учреждений". Наш детский сад принимал активное участие.  Отряд детей представлял морской флот и маршем прошли под песню "Бескозырка белая".
Стали победителями в номинации "Лучшее выполнение строевых упражнений".
ПОЗДРАВЛЯЕМ !
__________________________________
Профилактика гриппа в предэпидемический период
__________________________________
"Ловкие, смелые, сильные, умелые": праздник спорта и здоровья.

"…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость"
Крэттен
Великая ценность каждого человека - здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это регулярные занятия физкультурой и спортом детей совместно с воспитателями.
В пятницу 20.07.2018 года в МБДОУ "Детский сад №8" Чебурашка" состоялись соревнования "Ловкие, смелые, сильные, умелые". В соревнованиях принимали участие воспитанники старшего дошкольного возраста.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!  Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная: спортивный задор, желание добиться победы для своей команды и старание изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники команд проявили себя дружными, ловкими и активными. По окончанию соревнований дети сказали, что: " …чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильными: необходимо видеть цель и иметь желание ее достичь!"
_________________________________________________
1 июня - День защиты детей! ФЛЕШМОБ
___________________________________________
"День книги в детском саду".

Очень любят праздник книжки
И  девчонки, и мальчишки.
Книга - верный, книга - первый,
Книга - лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! -
Все ребята говорят.
З.Бычкова
Детские книги это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей - это из детских книжек.
Но так было не всегда. Понятие детской книги появилось в конце 16 века, когда в России были изданы 2 книги, в которых на понятном для детей языке объяснялось значение более тысячи  слов, которые могли бы им встретиться при чтении книг. Дело в том, что до этого те немногие дети, которые умели читать, читали те же книги, что и взрослые.
В 19 веке общественность признала, что детям нужны свои собственные книги   и  с этого момента начался расцвет детской литературы. Детская литература очень нравилась и взрослым, так как отличалась живым языком, бурной фантазией и юмором.
Самым великим сказочником всех времен признан   Ганс  Кристиан  Андер-сен, в день рождения которого 2 апреля по решению Международного совета по детской книге отмечается   Международный день детской книги.
     В рамках данного мероприятия  в нашем детском саду проведен праздник "День детской книги".
     Юных читателей  встретили  сказочные  герои: Буратино (Дегтярева Ирина-младший  воспитатель ), Лиса-Алиса (Година Оксана-воспитатель),  Кот Базилио  (Колданина  Галина - педагог-психолог), Белладона,  Карлсон (Фомина Светлана -воспитатель), Марьюшка (Захарова Ирина - воспитатель),  Шапокляк  (Перцева Наталья - воспитатель). На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, пели, плясали, принимали участие в викторинах,  и получали удовольствие от праздника. Завершилось путешествие в "Страну  Читалию"  веселой дискотекой.
____________________________________________